Как не получить штраф за поездку с любимцем на дачу?
× Обращаем Ваше внимание, что наш сайт находится только по адресу ANIMALTRIPS.RU
Во избежании мошенничества, пожалуйста, ознакомьтесь с данной cтатьей

Новости

Как не получить штраф за поездку с любимцем на дачу?

За неправильную перевозку малыша можно заплатить 500 рублей. Как сообщает РИА Новости, штраф могут назначить, если питомец закрывает обзор водителю.

Перевозка животных в автомобиле регулируется п. 23.3 ПДД РФ "Перевозка грузов"

Перевозить малыша на коленях - не очень хорошая идея не только из-за возможного штрафа, но и потому что может возникнуть опасность аварии. Например, ваша кошка испугается резкого движения за окном и инстинктивно спрыгнет вниз, прямо к педалям. Или щенок, которому так весело выглядывать из открытого окна, выскочит наружу. И хорошо, если это произойдет во время остановки, а не при движении в плотном потоке.

Как организовать поездку, чтобы избежать возможных неприятностей?

1. Организуйте малышу комфортное место

Возьмите просторную переноску или гамак, которые будут закреплены на сидении. Это самый безопасный для питомца способ путешествовать.

Еще один вариант: использовать шлейку и закрепить ее с помощью ремня безопасности. Такой способ оставит вашему любимцу больше места для маневра, возможность устроиться поудобнее или посмотреть в окно.

2. Сделайте запас воды и корма

Они пригодятся даже в коротких поездках, так как теплообмен пушистиков отличается от нашего, и в машине им может стать жарко. Также не забудьте вкусняшки за хорошее поведение.

3. Начните приучать любимца к путешествию заранее

Покажите ему переноску, наденьте шлейку, посадите в машину на некоторое время. Пусть путешествие для пушистика не будет пугающим неизведанным, а станет увлекательным приключением рядом с любимым хозяином.

Компания Animal Trips с удовольствием организует поездку для вашего малыша. Мы перевозим любимцев из Москвы по всей России на специально оборудованных автомобилях под присмотром опытных водителей.

 

 
 


Заказать услугу

Заполните форму, чтобы получить консультацию по любым вопросам.
* Заполнение формы ни к чему Вас не обязывает. Ответ в течении 60 минут.